Уже несколько дней на железной дороге между Коломыей и Раховом пассажиров перевозит рельсовый автобус производства польской компании Pesa Bydgoszcz.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Дзеркало Коломиї.

"Неужели - это пригородный поезд "Коломыя - Рахов" ??? Как оказалось, уже третий день на этом железнодорожном маршруте курсирует комфортабельный рельсовый автобус. Балует нас "Укрзализныця", чудеса да и только", - цитирует местное издание отзыв сельского головы Татарова, что в Ивано-Франковской области, Олега Дземьюка.

В начале февраля Львовская железная дорога информировала, что в пригородном сообщении до конца месяца появятся новые поезда, поскольку региональный ж/д филиал пополнил поездной парк пятью новыми единицами. Среди них – три рельсовых автобуса 620 М-003,004,025 и 2 дизель-поезда 630М-001,002.

Начальник пассажирского сектора Львовской железной дороги сообщил в Facebook, что депо в Коломые получило рельсобус 630М-002. Ранее его эксплуатировала Юго-Западная ж/д.

Отметим, что поезд Pesa 630М создан на базе рельсового автобуса Pesa 620М, но состоит из двух моторных вагонов. 

Напомним также, что минувшим летом УЗ запустила рельсобус Pesa 620М-025 между Запорожьем и Бердянском.

В то же время, по словам руководителя УЗ Войцеха Балчуна, в 2017 году компания намерена закупить еще 6 рельсовых автобусов

2

3

4