Международный аэропорт Борисполь намерен ввести понижающие коэффициенты к аэропортовым сборам при выполнении регулярных полетов. Воздушная гавань вводит мотивационную программу для авиакомпаний для того, чтобы добиться существенного увеличения пассажиропотока, в том числе транзитного.

Об этом заявил руководитель предприятия Евгений Дыхне накануне в Борисполе, сообщает корреспондент ЦТС.

В частности, Дыхне отметил, что в ближайшие два года Борисполь хочет выглядеть так, как аэропорт Варшава, и добиться пассажиропотока на уровне 10 млн пассажиров в год.

Для этой цели в аэропорту хотят внедрить ряд скидок для авиакомпаний. Согласно проекту соответствующего положения, имеющегося в распоряжении редакции, предлагается ввести скидки на выполнение новых международных рейсов авиакомпаниями. При этом, новым рейс считается в том случае, если до этого на протяжении года по этому маршруту не выполнялись полеты. Новым рейсом рейсом не считаются полеты в какой-либо аэропорт, если самое короткое расстояние между ним и аэропортом в который уже осуществляются рейсы из Борисполя - менее 100 км.

Понижающие коэффициенты также будут зависеть от количества отправленных пассажиров регулярными рейсами. Скидки на обслуживание пассажиров распределяются следующим образом: до 100 тыс. пасс. – не предоставляется, следующие 200 тыс. пасс. - 10%, следующие 300 тыс. пасс. - 15%, следующие 600 тыс. пасс. - 20%, следующие 1,2 млн пасс. - 25%, следующие 2,4 млн пасс. - 30%.

Будут предусмотрены скидки и для авиакомпаний, обеспечивающих транзитный пассажиропоток.

Более подробно читайте в нашем материале.