Мариупольская компания "Маритайм Логистикс",  предоставляющая судовладельцам комплексные услуги по управлению морскими судами, планирует в текущем году начать развивать флот собственных судов.

Об этом  в интервью ЦТС рассказал Олег Иванюшенко, исполнительный директор "Мариупольской инвестиционной группы", в управлении которой находится "Маритайм Логистикс".

"В этом году мы планируем увеличить сумму инвестиций до 2-3 млн долл. Это и развитие морского направления бизнеса (уже практически готов бизнес-план по приобретению одного либо двух судов с привлечением кредитных средств) ", - проинформировал Иванюшенко.

Он также отметил, что 2016 год был не самым благоприятным для морского фрахта, но компании удалось удержаться на этом рынке и сейчас здесь намерены развивать данное направление бизнеса.

Морская логистическая компания в составе  "Мариупольской инвестиционной группы" была создана в 2015 году с целью оказания услуг менеджмента морских судов. Одним из первых клиентов  стала компания Meotida Shipping. На сегодня мариупольская компания оказывает весь комплекс услуг по управлению судном данного клиента. На данный момент судно работает с зерновыми грузами, отправляемыми из портов Азовского моря.

Читайте также Зерно из Мариуполя будут догружать за Керченским проливом