Из-за сильного снегопада в понедельник, 6 февраля, пробки в Киеве по состоянию на 9:00 достигли уровня 10 баллов. Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, парализовано движение на мостах в направлении правого берега: на Южном,  Дарницком, Московском и мосту Патона.

При этом городские власти Киева объявили об ограничении въезда крупногабаритного транспорта в столицу. Владельцев личных авто просят пересесть на общественный транспорт.

В связи с ухудшением погодных условий с 06:00 утра въезд крупногабаритного транспорта в столицу будет ограничен, информируют в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА. Водителей просят, по возможности, пользоваться общественным транспортом. Тех же, кто предпочел в этот день перемещаться на авто, просят это делать с включенными габаритными огнями или противотуманными фарами. От путешествий на дальние расстояния водителей просят воздержаться.

Также городские власти Киева просят водителей соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.