Группа компаний Allseeds в феврале 2017 году приступает к реализации на своей производственной площадке в порту Южный логистического проекта по перевалке шротов масличных культур. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению на сайте компании, проект будет выполняться в три этапа, каждый из которых состоит из привязки к действующей инфраструктуре предприятия и железнодорожным путям поочередно трех напольных складов вместимостью 25 тыс. тонн каждый, всего 75 тыс. тонн.

Такое организационно-техническое решение позволит компании диверсифицировать поставки шрота собственного производства и ее партнеров к морским причалам порта Южный и других операторов, что значительно снизит затраты на эти операции.

"Мы рассчитываем после реализации логистического проекта достичь на базе созданной инфраструктуры годового объема перевалки шротов порядка 1 млн тонн и планируемого дохода в сумме 10 млн долларов", - цитируется в сообщении глава совета директоров Allseeds Вячеслав Петрище.

Группа компаний Allseeds в июле 2015 года ввела в эксплуатацию первую линию маслоэкстракционного завода (МЭЗ) в порту Южный (Одесская область) мощностью переработки 2,4 тыс. тонн семян масличных культур в сутки. К 2021 году планируется расширить мощности завода до 10 тыс. тонн переработки масличных в сутки путем строительства второй и третьей очередей предприятия.