В аэропорту Запорожье завершили ремонт терминала, который будет обслуживать пассажиров внутренних рейсов. Его пропускная способность - 150 пассажиров в час. Об этом сообщает golos.zp.ua со ссылкой на пресс-службу запорожской мэрии.

Отремонтированный терминал был построен в 1982 году и последние несколько лет не использовался. Однако на данный момент, с учетом увеличившегося объема пассажироперевозок, в нем вновь возникла необходимость.

"В связи с ростом объемов пассажироперевозок у нас возникла необходимость выполнить ремонт терминала и снова ввести его в эксплуатацию. Необходимые средства были выделены из городского бюджета. Работы начались в сентябре прошлого года, их стоимость составила 3,9 млн гривен. Теперь здесь созданы достаточно комфортные условия для пребывания пассажиров", - отметил директор КП "Международный аэропорт Запорожье" Виктор Бискупский.

Если будет необходимость, то терминал можно будет использовать и для приема международных рейсов, например в период ремонта основного аэровокзала.

В нынешнем году из горбюджета будет выделено 205 млн гривен на нужды аэропорта, из них 180 млн уйдут на строительство нового пассажирского терминала, 20 млн - на ремонт взлетно-посадочной полосы, 5 млн - на продолжение строительства ограждения.

Читайте также Запорожский аэропорт увеличил пассажиропоток более чем в два раза в 2016 году

12

13

14