Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай заявила о повреждении одного рельса на железнодорожном перегоне в Луганской области, движение поездов на этом участке невозможно, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня, 30 января в 09:30 в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение от дежурного по станции Шепилово Донецкой железной дороги о том, что на перегоне Светланово-Шепилово, 42 километр, пикет 7-8, обнаружено повреждение железнодорожного пути. В результате повреждения железнодорожного пути движение поездов на контролируемую ВСУ территорию и обратно невозможно", - сообщила Погукай на своей странице в Facebook.

По ее словам, сотрудниками следственно-оперативной группы Попаснянского отдела полиции на месте происшествия задокументированы повреждения одного рельса железнодорожного пути - вырезано 1 м 15 см.

Решается вопрос о квалификации данного факта и внесения в единый реестр досудебных расследований.

В свою очередь депутат Верховной Рады Семен Семенченко, который является участником блокады железной дороги в Луганской области, сообщил, что в районе "серой зоны" в километре от места проведения их акции, "неизвестные демонтировали рельсы".