Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в отставку с поста руководителя ведомства уходить не будет и намерен продолжить борьбу с коррупцией.

Об этом он сообщил в эфире 5 канала, передает ЦТС.

"Относительно моего решения (о возможной отставке. – ЦТС).  Я не говорил это эмоционально.  Я считал, что если искусственно создаются препоны и реформы никому не нужны, то, наверное, что и я не нужен. Но когда я увидел, сколько желающих людей ждут этого моего шага, я решил четко, что они этого не дождутся. И до последнего патрона я буду держаться, чтобы не дать реваншу шанса. Реванш, на самом деле, коррупционный очень высокий", - ответил министр на вопрос ведущей о возможной отставке, о которой ранее заявлял В. Омелян в контексте неготовности работать с госсекретарем ведомства Андреем Галущаком.

Отметим, что накануне министр также информировал, что госсекретарь министерства Андрей Галущак назначен без испытательного срока, хотя при голосовании за его кандидатуру на заседании Кабмина говорилось, что он будет.

"Ситуация с назначением нашего госсекретаря: голосовали о назначении с испытательным сроком в три месяца с заслушиванием о результатах на Кабмине, а постановление вышло просто назначить", - написал Омелян на своей странице в Facebook.

Читайте также Спорный вопрос: О чем на Кабмине поговорили Балчун и Омелян