Министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) будут приняты правильные кадровые решения в отношении ПАО "Укрзализныця". Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne, передает Интерфакс-Украина.

"У меня был разговор с президентом на этих выходных. Сообщил о неудовлетворительном состоянии дел, о том, что сейчас идет речь не о реформе, а о желании определенных лиц сохранить коррупционное влияние на "Укрзализныцю". Я надеюсь, что будет внеочередное заседание СНБО, и мы сможем выслушать все стороны. Будет принято правильное кадровое решение для вывода компании вперед и реформирования ее посредством реальных действий, а не лозунгов и презентаций", - сказал Омелян.

Министр в очередной раз назвал главу правления "Укрзализныци" Войцеха Балчуна низкоквалифицированным специалистом, несмотря на его послужной список.

Напомним, 25 января на заседании Кабмина состоялось обсуждение, как идет реформирование "Укрзализныци". Омелян и Балчун обменялись критическими высказываниями. Премьер Владимир Гройсман призвал "распри оставлять дома" и вернуться к конструктивной работе в сфере инфраструктуры.