Белгород-Днестровский порт Одесской области не может вывезти мусор на свалку, которая ранее принимала мусор города, из-за резко возросших тарифов на ее услуги. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу города.

По словам начальника КП "Автотранссервис" Сергея Круппа, с начала года производственный кооператив "Экология", в ведении которого находится свалка на территории Белгород-Днестровского района, на 40% повысил свой тариф, а 24 января вообще перестал принимать твердые бытовые отходы (ТБО) из Белгорода-Днестровского.

"Пользуясь своим монопольным положением, ПК "Экология", не предоставив калькуляцию и не обосновав такой скачок в тарифе, попросту отказывается принимать мусор от нашего предприятия", - сообщил Крупп.

"Мы пока заняты поиском выхода из сложившейся ситуации, а также альтернативным местом для вывоза твердых бытовых отходов. Кроме того, мы обратились в Антимонопольный комитет и надеемся на его вмешательство", - добавил он.

В настоящее время, по словам Круппа, на территорию города выехали резервные мусороуборочные автомобили, однако в ближайшие несколько дней возможны перебои с вывозом ТБО на территории города.