DP World, четвертый по величине терминальный оператор в мире, принял оперирование многофункциональным терминалом в порту Сент-Джон (Нью-Брансуик, Канада), сообщается в заявлении администрации порта, передают Морские вести.

DP World подписал соглашение на право долгосрочного оперирования терминалом Rodney Container Terminal в порту Сент-Джон полгода назад. В соответствии с договором, DP World примет участие в реализации инвестиционной программы развития порта в период до 2021 года в объеме 205 млн канадских долларов (156,8 млн долларов). Программа предусматривает строительство глубоководного причала и железнодорожной станции, способной принимать полносоставные поезда.

Порт Сент-Джон является единственным канадским портом атлантического побережья, который обслуживается железными дорогами Canadian National и Canadian Pacific.

DP World уже является крупным инвестором на терминальном рынке Канады: в инвестиционный портфель дубайского оператора входят терминал CENTERM в порту Ванкувер, Fairview Terminal в порту Принс-Руперт и Duke Point Terminal в порту Нанэймо.