Руководство "Укрзализныци" должно отчитаться о своей работе в 2016 году, чтобы исправить ошибки. Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает УНИАН.

Он отметил, что министерство обращает внимание руководства УЗ на сигналы о негативной реакции граждан на работу железной дороги. Иногда, по его словам, УЗ на эти замечания реагирует, иногда - нет.

"Я надеюсь, что мы все же проведем детальный разбор полетов, в частности, что происходит и что произошло со времени назначения команды с мая 2016 года. Я бы хотел, чтобы эта профессиональная дискуссия состоялась в январе, потому что затягивать далее - невозможно", - отметил Омелян.

Он объяснил, что после этой встречи будет разработан антикризисный план действий, который должен помочь по проблемам, которые имеются с "Укрзализныцей" не только у власти, но и у обычных людей и бизнеса.

Отвечая на вопрос по поводу того, как он оценивает работу главы УЗ Войцеха Балчуна, министр отметил, что недоволен. "Я - нет (недоволен). Я ожидаю гораздо лучшего результата", - отметил Омелян.

Напомним, "Укрзализныця" по итогам 2016 года получила 303 млн гривен прибыли против 16 млрд гривен чистого убытка в 2015 году. Доходы УЗ составили 78,9 млрд гривен доходов.