Компания Hyundai Merchant Marine (HMM) подписала меморандум о взаимопонимании с двумя линейными перевозчиками с целью создания консорциума в организации перевозок на внутриазиатском трейде. Об этом сообщает SeaNews.

Бизнес-партнерами HMM стали Heung-A Shipping и Sinokor Merchant Marine. В следующем месяце три компании, создав консорциум HMM+K2, намереваются подписать главный контракт, в то время как совместное использование судов планируется начать в марте.

Соглашение предусматривает совместные операции по перевозкам в Японию, Китай, Юго-Восточную и Юго-Западную Азию, а также инвестиции в портовые проекты. Сотрудничество укрепит позиции перевозчиков в отрасли в условиях кризиса на рынке.

"Соглашение будет способствовать росту конкурентоспособности HMM с крупными грузоотправителями, давая им полный доступ к внутриазиатским маршрутам компаний Heung-A и Sinokor, включая маршруты между Южной Кореей, Японией и Китаем, - отметил глав компании HMM Ю Чанг-Кеун. - Консорциум приведет к экономии средств и улучшит обслуживание клиентов компаний Heung-A и Sinokor, а также исправит слабые стороны в трехсторонних сервисах".