В Румынии приступает к работе новая железнодорожная компания - Astra Trans Carpatic. Она станет уже десятым пассажирским ж/д оператором в стране.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Тhink railways.

Учредителем новой компании стал румынский производитель подвижного состава Astra Calatori, инвестировавший в запуск нового ж/д перевозчика 20 млн евро. Astra Trans Carpatic получила лицензию в декабре прошлого года, а начало ее работы ожидается уже в середине января на маршруте между столицей Бухарестом и Арадом на западе страны, недалеко от границы с Венгрией.

Поездки будут осуществляться на поезде производства Astra Calatori, брендированном как Transcarpatic. Особенностью данного состава станет то, что его пассажиры получат более высокий уровень комфорта, по сравнению с традиционными поездами в Румынии. В частности, купе будут оборудованы душевыми кабинами, а пассажирам в первом классе будут бесплатно предлагать кофе и сэндвичи.

Новый железнодорожный оператор в дальнейшем намерен также начать работу на маршрутах Арад-Констанца и Тимишоара – Бая-Маре. Кроме того, руководство компании планирует запустить поезд из Тимишоары в Вену.

Читайте также Железные дороги Румынии займутся паромными перевозками на Черном море

astra3

astra2

2017_01_09_1_foto-video-tren-de-lux-pe-linia-bucuresti-arad-vagoane-cu-dusuri-servicii-ca-in-avion_51850

astravag2_b