В четверг, 5 января, Апелляционный суд рассмотрел жалобу прокуратуры Киевской области об отмене решения суда первой инстанции о наказании в отношении бывшего начальника логистики и грузоперевозок "Укрзализныци" Ивана Федорко, который на авто столкнулся с машиной фотокорреспондента Макса Левина, сообщает Новое время.

Прокуратура напомнила, что требовала в суде назначить наказание обвиняемому в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Учитывая смягчающие обстоятельства и добровольное возмещение материального ущерба обвиняемым, суд признал виновным экс-чиновника и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управлять транспортными средствами на 1,5 года.

В ответ прокуратура Киевской области внесла апелляционную жалобу. По результатам апелляционного рассмотрения суд постановил новый приговор, которым обвиняемый лишен права управлять транспортными средствами на 3 года.

Напомним, 3 июля в Киевской области в машину фотографа Макса Левина, в которой он ехал вместе с женой и двумя детьми, врезался начальник отдела грузовых перевозок УЗ Иван Федорко, который после столкновения предъявил удостоверение ветерана МВД.

4 ноября СМИ сообщили, что Киево-Святошинский районный суд Киева приговорил Федорка к штрафу в размере 8,5 тыс. гривен с запретом на 1,5 года управлять транспортным средством.