"Укрзализныця" продала 5 тыс. билетов на новый поезд Киев-Перемышль, который курсирует с 23 декабря 2016 года. Об этом сообщил заместитель начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Александр Красноштан, передает ЦТС.

"Новым поездом в/из Перемышля уже совершили путешествие более 2500 пассажиров, а с учетом предварительной продажи уже реализовано около 5000 билетов в международном сообщении", - сообщил Красноштан.

По его словам, 1 января, на десятый день курсирования поезда, впервые количество пассажиров, следующих в Польшу, достигло почти половины мест. "При вместимости поезда 579 кресел сегодня со ст. Перемышль путешествовало уже 268 пассажиров", - отметил Красноштан.

Он сообщил, что на дату отправления 2 января УЗ продала 312 билетов в Перемышль, а на дату 8 января - уже более пятиста (90% вместимости поезда).

Отметим также, что Кабмин накануне нового года утвердил проведение эксперимента по пограничному и таможенному контролю в этом "Интерсити+" Киев-Перемышль. Распоряжением предусмотрено внедрение нового механизма контроля во время движения поезда между станциями Львов и Мостиска-2 и в обратном направлении, сообщили в "Укрзализныце".

"После окончательной проработки технологии время в пути уменьшится до 6 часов 40 минут (с нынешних более 7 часов)", - сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису УЗ Игорь Романкив. По его словам, 3 января поездом №705/706 воспользовались 360 пассажиров, а на 8 января уже выкуплено 560 мест. "Итак, уже можно говорить почти о стопроцентной заполняемости поезда", - отметил он.