Авиакомпания "Браво" (Bravo Airways, Киев) не выполнила в среду, 28 декабря, чартерный дальнемагистральный рейс Киев - Ла Романа (Доминиканская Республика) по туристической программе с Travel Professional Group (TPG). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Самолет должен был вылететь в 23:00, однако рейс отменили. Между тем он, согласно данным онлайн-табло аэропорта Борисполь, запланирован к выполнению в четверг в 23:00.

Напомним, Bravo Airways в середине декабря сообщила, что пополнит свой флот самолетом Boeing 767-200 для чартерных рейсов на дальние маршруты.

Перевозчик уже получил первый заказ - от туроператора Travel Professional Group, который организует туры в Доминиканскую Республику и Занзибар (Танзания). Самолет брался в аренду у "Иорданских королевских авиалиний".

Сообщалось, что рейсы в Доминикану будут выполнены 28 декабря, 6, 17 и 27 января 2017 года; в Занзибар - 29 декабря, 7, 18 и 28 января 2017 года. Таким образом, в четверг должен быть выполнен первый рейс в Занзибар.

В авиакомпании информагентству уточнили, что рейс в Занзибар отбыл по плану к месту назначения. Сбой рейса в Доминикану в компании объяснили форс-мажорными обстоятельствами (что именно случилось, не поясняется).

Авиакомпания "Браво" основана в апреле 2012 года, большую часть рейсов выполняет за рубежом по договорам ACMI. Основной партнер компании в Украине - авиакомпания UM Air, для которой "Браво" выполняет рейсы в Тегеран, Бейрут, Амман, Багдад. В разное время по аналогичным договорам партнерами "Браво" были "АэроСвит", Yanair, "Аэро Консалтинг", Pegas Turistik.