ПАО "Укрзализныця" ввела новый сервис для пассажиров, путешествующих в вагонах  СВ – с 23 декабря им предлагают бесплатно питьевую воду без газа в полулитровых бутылках. Кроме того, пассажиры некоторых международных рейсов смогут получить бесплатные завтраки.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на УЗ.

Отмечается, что вода, которую будут предоставлять пассажирам СВ вагонов, - собственного производства филиалов ПАО УЗ. Она имеет государственный сертификат соответствия, выданный МЭРТ. Питьевую воду выпускают в региональном филиале "Южная железная дорога" (марки "Гребинковская" и "Миргородский источник") и региональном филиале "Одесская железная дорога" (марки "Холодок" и "Бирзульськая").

Что касается завтраков в поездах в международном сообщении, то они достаточно скромные, и на них смогут рассчитывать пассажиры в поездах, следующих по маршрутам Киев-Прага, Киев-Братислава, Киев-Будапешт и Львов-Будапешт. В состав завтрака будут входить: чай или кофе на выбор, с печеньем или вафлями.

Ранее ЦТС писал, что с 1 января 2017 года начнет работу пассажирский филиал "Укрзализныци"Пассажирский филиал УЗ постепенно получит в управление поезда и другие активы, связанные с данным видом перевозок. До 1 апреля ему передадут активы и обязательства службы пассажирских перевозок Юго-Западной железной дороги, после чего филиал начнет операционную деятельность.

Читайте также Впервые в мире авиакомпания будет подавать разливное пиво на борту