Водитель автомобиля ВАЗ въехал в терминал аэропорта Казань, протаранив стеклянную стену здания, а затем "нарезал круги" внутри терминала. Таким образом он спасался от преследования сотрудников ГИБДД, передает Комсомольская правда.

Инцидент произошел около 23:00 21 декабря.

ВАЗ проехал по всему терминалу, причинив многочисленные разрушения, в том числе снес кафе и повредил трубу водоснабжения, из-за чего терминал залило водой.

Сотрудники ГИБДД пытались остановить водителя еще в городе, но он проигнорировал их. Машина пролетела по трассе Казань-Оренбург до аэропорта, где водитель рассчитывал затеряться на парковке. Он даже успел взять талончик, чтобы проехать через шлагбаум, однако, только поставив машину, увидел подъехавших гаишников и решил снова отправиться в путь.

Проехав по терминалу, ВАЗ выскочил с противоположной стороны на парковку и врезался в знак "кирпич", после чего водителя задержали. Выяснилось, что он был пьян. Виновником оказался 40-летний Руслан Нуртдинов, в прошлом сотрудник СОБРа МВД по Татарстану. Сейчас он является гендиректором и совладельцем частного детективного предприятия "Сова", а ранее руководил двумя охранными предприятиями.

Убытки аэропорта составили более 6 млн рублей (98 тыс. долларов). По данным полиции, в ходе инцидента обошлось без пострадавших.