Неизвестные сожгли автомобиль и.о. директора ГП "Херсонский МТП" Андрея Соколова. Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник возле здания Суворовского райотдела полиции в центре Херсона, сообщает издание "Херсон-Online".

"Да, в ночь с воскресенья на понедельник сожгли родительскую машину, на которой я ездил, пока моя Skoda в силу возраста была отправлена на ремонт", - прокомментировал произошедшее Андрей Соколов.

Toyota FJ Cruiser 2008 года выпуска была припаркована у стены райотдела. Эксперты ГСЧС подтвердили, что причина пожара - поджог, полиция открыла уголовное производство. Список подозреваемых уже сформирован: в него попали все шесть человек, уволенных Соколовым накануне.

"В полиции, мягко говоря, офигели от такой наглости - авто сожгли под зданием райотдела, на фото видно, что от огня пострадало и здание. ГСЧС после экспертизы подтвердили, что причина пожара - именно поджог. Я склонен считать, что все обошлось малой кровью - машина была на газу, но, к счастью, не взорвалась. Никто не пострадал. Список подозреваемых полиция уже сформировала, в него попали все уволенные накануне сотрудники порта. Больше мне добавить нечего", - отметил руководитель государственной стивидорной компании.