На прошлой неделе в Мюнхене состоялись переговоры председателя правления ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП) Дмитрия Баринова и заместителя председателя правления УДП Владимира Запорожана с руководством немецкой компании FTI Group, в чью структуру входит компания-фрахтователь пассажирского флота УДП BigXra Touristik. Как сообщили в УДП, стороны договорились о работе третьего круизного судна компании на 2017 год.

"Была достигнута договоренность о том, что в 2017 году кроме теплоходов "Україна" и "Молдавія" круизные рейсы по Дунаю будет выполнять теплоход Украинского Дунайского пароходства "Дніпро". В ближайшее время будет заключен договор о десяти рейсах теплохода "Дніпро" с возможностью пролонгации по результатам работы", - сообщили в УДП.

Читайте также УДП придумало новый туристический маршрут из устья Дуная в Центральную Европу

Компания отмечает, что в 2016 году на таких же условиях был подписан контракт по работе "Украины" и "Молдавии". В итоге круизы на теплоходах УДП стали очень востребованными и договор был пролонгирован - "Украина" выполнила 22 рейса, "Молдавия" - 24.

Напомним, в 2016 году УДП впервые самостоятельно организовало туристическую программу, экскурсионное обслуживание в каждом порту захода, трансфер. В компании говорят, что эксперимент прошел успешно - некоторые пассажиры в течение сезона отдыхали на теплоходах УДП по 2-3 раза.