Кабмин 14 декабря утвердил изменения в финансовый план аэропорта Борисполь на текущий год, которыми предусмотрена достройка многоуровневого паркинга и повышение зарплат коллективу предприятия на 15%.

Согласно откорректированному финплану, до конца 2016 года аэропорт начнет проектные работы по достройке одного крыла многоуровневого паркинга на 1000 паркомест.

"На реализацию данного проекта планируется выделение около 100 млн гривен. Предварительно ввод объекта в эксплуатацию ожидается к концу лета 2017 года", - сообщили в аэропорту.

В Борисполе отмечают, что средства на повышение зарплат и строительные работы планируется выделить из сверхплановой прибыли предприятия, которая составляет более 800 млн гривен.

Вместе с тем, часть денег еще заблокирована в банке. "Напомним, что до сих пор не решен вопрос о возвращении аэропорту Борисполь средств от банка "Финбанк" компании-застройщика, которая начала строительство паркинга. Несмотря на судебные решения в пользу аэропорта, ГП МА Борисполь до сих пор не удается получить сумму аккредитива", - отметили в аэропорту.

Отметим, что остается всего две недели для того, чтобы потратить средства, предусмотренные финпланом-2016, а с 1 января аэропорт уже должен работать по новому финплану.