В Германии начала свою деятельность частная ж/д компания Locomore, созданная на деньги пассажиров. Сегодня в 06:20 из Штутгарта стартовал первый рейс перевозчика в направлении Берлина.

По пути следования поезд Locomore останавливается во Франкфурте, Ганновере. Время прибытия на конечную станцию в Берлин - 13:32. Обратный рейс стартует в 14:28 из Берлина и прибывает в Штутгарт в 21:20. Рейсы выполняются ежедневно.

Стоимость поездки между Берлином и Штутгартом колеблется от 22 до 65 евро. Сейчас компания владеет одним составом, построенным в 1970-х годах. Поезд Locomore оформлен в оранжевую ливрею.

5

Напомним, что Locomore в ноябре прошлого года объявила о сборе средств для приобретения поездов и найма сотрудников. Деньги привлекались путем продажи билетов на будущие поездки. В компании этот принцип называют "краудтикетинг" (crowd ticketing), по аналогии с краудфандингом. Пассажиры в обмен на свои инвестиции получили билеты без привязки к конкретной дате отправления. Таким образом Locomore продала более 10 тысяч билетов.

Читайте также "Медленный" Locomore лишь немного проиграет в пути скорому поезду ICE на маршруте Берлин-Штутгарт