"Укрзализныця" (УЗ) планирует усилить состав тендерных комитетов своего главного филиала по закупкам "Центр обеспечения производства" (ЦОП, бывший "Укрзализнычпостач"). Об этом шла речь на заседании правления компании 13 декабря, сообщил глава УЗ Войцех Балчун на своей странице в Facebook.

"Кардинальное изменение штатного расписания Центра обеспечения производства, качественно новый состав тендерных комитетов, их сбалансирование специалистами центрального аппарата, усиление аналитической составляющей: ломаем голову над проблемой прогнозной стоимости товаров и услуг, которые будут закупаться в следующем году", - рассказал Балчун об обсуждавшихся на заседании правления вопросах.

Кроме того, он добавил, что в УЗ видят, что система публичных закупок Prozorro - не совсем совершенная, так как в отдельных случаях блокируются целые сегменты товаров, которые надо оперативно закупать для бесперебойной работы железной дороги.

"Один из коллег не выдерживает: даже в цирке мясо животным покупают без тендеров! Подумалось: в цирке действительно репутация лучше, чем в УЗ... Или я это сказал вслух?", - написал Балчун.

Читайте также "Укрзализныця" решила купить сотрудникам iPhone 6s и Macbook Air