Авиакомпания Qantas намерена в марте 2018 года запустить рейс по одному из самых протяженных авиационных маршрутов, длина которого составит 14 498 км или 9000 миль. 17-часовые полеты будут выполняться между австралийским Пертом и Лондоном.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Bloomderg.

Это будет самый длинный рейс, на котором будет использоваться Boeing 787 Dreamliner, который должен будет продемонстрировать преимущество более экономичного Dreamliner  с двумя двигателями, в сравнении с гигантами с четырьмя двигателями Airbus A380.

Qantas должна пополнить свой флот самолетами Boeing 787 Dreamliner в конце 2017 года, а расписание рейсов между Австралией и Великобританией должно быть обнародовано уже в апреле этого же года.

Аналитики отмечают, что налаживание прямого беспосадочного авиасообщения Зеленого континента с Лондоном может ослабить альянс Qantas с Emirates, поскольку сейчас многие пассажиры Qantas добираются в Британию через Дубай.

Ранее ЦТС сообщал, что австралийская Qantas последние три года к ряду становилась победителем рейтинга самых безопасных авиакомпаний мира. Qantas называют Volvo индустрии авиаперевозок, компанией с безупречной историей безопасности. Авиакомпания не имела аварий со смертельным исходом с 1951 года.

Читайте также Австрийская авиакомпания запустит самый короткий в мире международный рейс