Корейская компания заинтересована инвестировать в проект электронного билета в общественном транспорте в Киеве. Об этом сообщил замглавы КГГА Илья Сагайдак на своей странице в Facebook.

"Состоялась встреча с корейской компанией Korea Smart Card Company и Youngsan, на которой обсудили внедрение в столице проекта "электронный билет". Компания из Кореи предложила свой продукт и возможность инвестиции в проект", - сообщил Сагайдак.

Он добавил, что после внедрения проекта в Киеве может исчезнуть наличный расчет в общественном транспорте.

Напомним, недавно городские власти Винницы заявили о планах внедрить в 2018 году электронный билет для проезда в общественном транспорте. Стоимость проекта оценивается в 8 млн евро, планируется привлечь кредит ЕБРР и средства из фондов ЕС.

Кроме того, власти Львова подписали соглашение с ЕБРР о предоставлении кредита в размере 10 млн евро для внедрения электронного билета.

Пока что существование систем электронного билета в Украине законодательно не урегулировано. 17 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №4121, который создает правовые основания для внедрения подобных систем.