Победивший на конкурсе будущий глава аэропорта Борисполь Павел Рябикин может включить в свою команду действующего и.о. руководителя предприятия Евгения Дыхне. Об этом он сообщил в интервью порталу ЦТС.

"Сейчас у меня нет намерений кого-либо увольнять. Одно могу сказать - он может остаться в аэропорту Борисполь и, более того, может стать моим заместителем, но при одном условии - наши позиции и взгляды по развитию предприятия должны быть созвучными. Только в этом случае мы сможем работать в одной команде", - ответил Рябикин на вопрос о том, будет ли работать с Дыхне.

Он добавил, что, когда вступит в должность, никаких революционных решений принимать не будет, а сперва потратит два-три месяца на анализ ситуации. "Я планирую привлечь двух-трех специалистов, которые проведут такой всесторонний анализ работы предприятия", - сказал Рябикин.

Напомним, Номинационный комитет решил рекомендовать Кабмину кандидатуру Рябикина на пост руководителя аэропорта Борисполь 1 декабря.

У Рябикина 29 лет профессионального опыта, в частности он работал в авиакомпании "Экспресс Авиа", ООО "РК Партнеры", ООО "РОЦ "Зеленый порт". Кроме того, он был депутатом Верховной Рады Украины третьего созыва, а в 2005-2006 годах занимал должность заместителя министра транспорта и связи Украины. С 2014 года работает в Киевгорадминистрации, курируя вопросы инфраструктуры и транспортного строительства.

Читайте полностью интервью Революции в Борисполе не будет – интервью с Павлом Рябикиным