С 12 по 16 декабря в помещении вокзала станции Киев-Пассажирский, в зале ожидания №4, пройдет ярмарка вакансий. Здесь будет представлено 300 вакантных позиций для работы в железнодорожной отрасли.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную УЗ.

Открытие ярмарки вакансий состоится завтра, 12 декабря, в 12:00 при участии члена правления ПАО УЗ Желько Марчека и заместителя министра инфраструктуры Украины Дмитрия Роменского.

Мероприятие проводится по инициативе Государственной службы занятости. Работу здесь будут предлагать свыше 100 работодателей Киева, области и соседних регионов, а также предприятия Харьковского, Одесского и Ровненского центров профтехобразования.

Это уже третья подобная выставка, но на вокзале потенциальных работников будут искать впервые – до того поиски проводили на столичных станциях метро "Дарница" и "Майдан Незалежности".

Ранее ЦТС информировал, что Желько Марчек обещал поднять заработную плату работникам железной дороги на 25% в 2017 году. Но произойдет это в том случае, если Кабмин утвердит проект консолидированного финансового плана ПАО УЗ на следующий год.