Латвийская авиакомпания airBaltic планирует возобновить выполнение внутренних рейсов, которые были прекращены в 2011 году. Тестовые полеты из Риги в Лиепаю планируется начать весной 2017 года. Об этом заявил министр сообщения Латвии Улдис Аугулис, передает DELFI.

С этой цельюю airBaltic выполнил в понедельник, 5 декабря, пробный полет из Риги в Лиепаю. Самолет Bombardier CS300 преодолел расстояние между городами за 20 минут. По неназванной причине воздушное судно не выполнило посадку, а вернулось назад в Ригу.
По словам министра Улдиса Аугулиса, авиакомпании следует рассмотреть варианты, как использовать Лиепайский аэропорт и соединить различные рейсы, чтобы они были выгодны и жителям города, и перевозчику.

airBaltic прекратила полеты из Риги в Лиепаю в 2011 году в связи со сложным финансовым положением. Тогда перевозчик выполнял в аэропорту промежуточную остановку на пути в страны Западной Европы. Ранее, в 2008 году, авиакомпания остановила полеты в другой город Латвии - Вентспилс.

Отметим, что в 2014-2015 годах в аэропорту Лиепая проводилась реконструкция инфраструктуры, на что было потрачено 9,7 млн евро.

Читайте также Названы самые короткие авиамаршруты мира