Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в начале 2017 года его ведомство обретет новую структуру.

Об этом стало известно из выступления министра перед представителями международных финансовых организаций и послами иностранных государств 06 декабря, сообщает ЦТС.

Данное заявление было сделано в контексте разговора о реформе государственного управления.

"Я горжусь тем, что наше министерство впервые провело аудит функций промежуточной структуры министерства для внедрения лучших европейских практик. Новая структура будет внедрена в начале следующего года, она должна повысить внутреннюю эффективность. По моему личному мнению, мы должны иметь прозрачную эффективную систему как внутри министерства, так и во всех наших государственных предприятиях", - сказал министр.

Напомним, что нынешний состав руководства Министерства инфраструктуры сформирован не по отраслевому принципу, как было ранее, а по функциональному.

Кроме того, при министерстве созданы группа поддержки реформ и офис государственно-частного партнерства. Также в министерстве заявляют о новом качестве работы антикоррупционного подразделения. 

Ранее сообщалось, что МИУ должно стать первым министерством, где сотрудники будут получать европейские зарплаты. "Рассчитываем что уже в октябре-ноябре сотрудники министерства будут получать нормальные зарплаты на уровне 1 000 евро", - заявлял в  июне замминистра инфраструктуры Виктор Довгань.