В Одесской области возле села Малодолинское  на автодороге, соединяющей Одессу и Черноморск, будет сооружен мост через Сухой Лиман. Ожидаемая стоимость реализации проекта, согласно тендеру, составляет 100 миллионов гривен.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Сегодня.

В данный момент на месте будущего моста работает понтонная переправа, конструкция которой не позволяет осуществлять проезд транспортным средствам массой тяжелее 20 тонн.

Градоначальник Черноморска Валерий Хмельнюк сообщил, что городское управление капитального строительства уже получило разрешение на строительство мостового перехода. "В районе строительства нового моста уже ведутся подготовительные работы", - подчеркнул мэр.

Вместе с тем, ожидаемые  100 млн грн на постройку моста городские власти Черноморска пока не выделили. "В этом году мы освоили десять миллионов гривен, — рассказали нам в управлении капитального строительства, - и в следующем надеемся на увеличение финансирования".

В бюджете города на 2017 год для будущей переправы предусмотрен только 1 млн грн. По словам чиновников, они уже написали официальные письма в адрес президента, премьер-министра и министра инфраструктуры с просьбой профинансировать проект.

Ранее ЦТС информировал, что мост на автодороге Одесса-Рени возле Паланки (Молдова) с 10 декабря будет закрыт на ремонт. Как сообщили в Белгород-Днестровской райгосадминистрации, завершение ремонтных работ ожидается в июне 2017 года.

Также напомним, что Президент Украины заявил о том, что ведутся переговоры о строительстве моста через Дунай, который соединит Украину и Румынию.