УДП в 2016 году смогло успешно вернуться на рынок речных круизов и намерено развивать это направление пассажирских перевозок в следующем году.

Об этом заявил председатель правления ЧАО "УДП" Дмитрий Баринов в эфире телеканала Первый Измаильский.

По его словам, в 2015 году произошло банкротство многолетнего фрахтователя УДП, компании "Нико-Турс". В связи с чем туристический сезон для УДП был потерян. Но в 2016 году удалось договориться с одним из лидеров туристического рынка Германии – компанией "Bigxtra Touristik".

В итоге, за минувшую навигацию теплоход "Молдавия" совершил 24, а теплоход "Украина" - 24 рейса по маршруту Пассау-Будапешт-Пассау. С апреля до середины октября эти два судна Украинского Дунайского пароходства перевезли порядка 7 тыс. европейцев.

На данный момент УДП не только отфрахтовывает суда, но и пытается оказывать более широкий спектр туристических услуг. Только за счет предоставления услуг, в том числе за осуществление полного комплекса экскурсионного туристического обслуживания, предприятию удалось заработать более 800 тыс. евро за навигацию.

Немецкая компания Bigxtra намерена продолжить сотрудничество с УДП и в 2017 году – уже продано 4000 туров на следующий сезон.

Читайте также Дунайское пароходство построит судно по оригинальной технологии