Компания ADM возобновила работу по переработке семян масличных культур в Черноморске, передает latifundist.com со ссылкой на сайт ADM.

Реализация проекта по усовершенствованию завода позволит почти в два раза увеличить мощности по переработке семян подсолнечника и даст возможность перерабатывать рапс.

"Мы рады возобновить работу на улучшенном заводе, что позволяет вести эффективную деятельность в Восточной Европе и удовлетворять потребности наших клиентов в продуктах питания и кормах", - сообщил гендиректор подразделения ADM EU Softseed Crush Антон Повхан.

Отмечается, что расширение включает в себя удвоение существующих производственных линий подготовки семян, изменение параметров экстракции и установка котла на биотопливе.

По его словам, новое оборудование в сочетании с дополнительными возможностями обеспечит низкую стоимость и конкурентоспособность продукции.

Напомним, ранее в ноябре этого года ADM и Wilmar запустили совместное предприятие Olenex, которое будет заниматься реализацией масел и жиров.