В украинской столице готовится к запуску еще одна служба такси, которая будет перевозить пассажиров исключительно на электромобилях. Как пишет Autogeek, уже сейчас электромобили принимают заказы от других служб такси.

Одну из таких машин (Bio Auto evA-4) заметили на одной из киевских улиц.

Таким образом, автомобили на электротяге в данный момент проходят своеобразный тест - как на запас хода, так и на количество заказов, которые может принять один водитель за смену, пишет издание.

"Пока мы принимаем заказы от наших партнеров - это может быть как "Уклон", так и любая другая служба такси. Но в скором времени планируется создание отдельной службы, автопарк которой будет состоять исключительно из электрических авто", - сообщил Autogeek источник в компании ION Motors.

Тарифы на поездки в новой службе электротакси пока неизвестны, но в компании надеются, что они будут ниже, нежели в существующей службе "Окси-Такси". В первую очередь, из-за того, что в автопарке "Окси-Такси" - электромобили Nissan Leaf, в то время как у ION Motors - более дешевые гонконгские Bio Auto.

То, что это совсем не догадки, подтверждает и архив вакансий на популярных сайтах, которые были открыты еще в сентябре 2016 года. По запросу ION Motors в поисковой сети Google на первой странице множество ссылок на закрытые объявления о наборе водителей в службу такси на электромобилях.