"Авиалинии Антонова", один из ведущих мировых операторов тяжелого транспортного Ан-124-100 "Руслан", а также крупнейшего транспортника Ан-225 "Мрия", открывает с 1 января 2017 года в Великобритании новое представительство - компанию Dreamlifts Ltd. Об этом сообщает Интерфакс.

Dreamlifts Ltd. будет представлять "Авиалинии Антонова" в Соединенном Королевстве вместо созданной в 2006 году для продвижения услуг по перевозке грузов самолетами "Руслан" совместно с российской "Волга-Днепр" Ruslan International (RI), которая прекращает свою деятельность 31 декабря 2016 года.

В ГП "Антонов" также отмечают плодотворную 10-летнюю деятельность RI на мировом рынке авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов и выражают "Волга-Днепр" благодарность за длительное взаимодействие на мировом рынке.

"Деятельность "Авиалиний Антонова" поддерживается возможностями ГП "Антонов" в области разработки и предоставления решений для реализации наиболее сложных логистических проектов. Как разработчик Ан-124-100 и держатель сертификата типа на этот самолет, "Антонов" обеспечит эксплуатацию непревзойденных "Русланов" на мировом рынке авиаперевозок в течение еще многих лет. Мы будем работать с опытной и энергичной командой в Соединенном Королевстве, и видим большие перспективы во взаимодействии с нашими заказчиками", - заявил президент ГП "Антонов" Александр Коцюба.

"Авиалинии Антонова" являются транспортным подразделением ГП "Антонов", с 2006 года реализуют вместе с "Волга-Днепр" контракт на выполнение стратегических перевозок в рамках программы НАТО SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах Альянса и ЕС. В декабре 2014 года контракт продлен до конца 2016 года.

По оценкам руководства компании, "Авиалинии Антонова" рассчитывают продолжить сотрудничество с альянсом по программе SALIS после завершения совместного с "Волга-Днепр" контракта. В рамках нового формата партнерства с НАТО, не исключают в компании, местом базирования украинских "Русланов" останется Лейпциг.