AirlineRatings обнародовало очередной ежегодный рейтинг Airline Excellence Awards, в котором четвертый год подряд признало Air New Zealand авиакомпанией года.

Австралийское издание называет новозеландского перевозчика "законодателем индустрии" за рекордные финансовые результаты, инновации в обслуживании на борту, операционную эффективность, лидерство в вопросах сбережения окружающей природной среды и мотивированную команду.

"Air New Zealand заняла первое место практически по всем критериям нашего исследования, что является исключительным достижением", - отметил главный редактор AirlineRatings Джеффри Томас.

Читайте также Air New Zealand начала использовать робота для проверки самолетов (фото)

Также хорошо показала себя авиакомпания Qantas, ставшая наилучшей по комфорту лаунж-зон, в кэйтеринге и обслуживании внутренних рейсов.

Третью и четвертую строчку рейтинга заняли Singapore Airlines и Cathay Pacific (Гонконг) и единственным представителем в топ-5 из другой части земного шара стала британская авиакомпания Virgin Atlantic, правда ее результаты объединены с показателями Virgin Australia.

1