Министром транспорта США в администрации Дональда Трампа может стать Скотт Вокер, нынешний губернатор штата Висконсин. В Соединенных Штатах он стал известен как губернатор, отказавшийся от проекта строительства скоростной железной дороги между главными городами штата - Мэдисон и Милуоки, несмотря на то, что федеральное правительство было готово выделить необходимые 810 млн долларов, пишет ЦТС.

Скотт Вокер руководит штатом Висконсин с 2011 года. За время правления его неоднократно обвиняли в урезании расходов на транспорт. Среди прочего, в 2013 году он сократил на 14 млн долларов расходы штата на развитие общественного транспорта.

Scott+Walker+Train+of+Fool

Отметим, что Скотта Вокера пророчат в качестве будущего министра транспорта только часть американских изданий. Называется еще одна кандидатура - Крис Кристи, губернатор штата Нью-Джерси. После вступления на должность в 2010 году Кристи отменил проект по строительству нескольких тоннелей под рекой Гудзон, которые должны были улучшить сообщение Нью-Джерси с Нью-Йорком. Впоследствии губернатор изменил свое мнение, но начал требовать, чтобы этот проект финансировало федеральное правительство.

-aa4e87bcec9f1e1e