Госавиаслужба Украины 28 октября провела консультации с делегацией Молдовы по дальнейшему развитию в области воздушного транспорта. Результатом встречи стал протокол, в котором зафиксировано, что назначенные авиаперевозчики обеих сторон имеют право выполнять регулярные полеты с ночными стоянками, начиная с сезона зимней навигации 2016-2017 годов.

Как сообщили в Госавиаслужбе, стороны также договорились разработать и подписать новый договор между правительствами стран о воздушном сообщении. Украинская сторона выразила готовность направить проект данного документа в адрес молдавской стороны.

Кроме того, Госавиаслужба Украины подписала 27 октября во время рабочего визита в Катар меморандум о взаимопонимании с авиационными властями этого государства. Он подтверждает намерения сторон осуществлять прямое авиасообщение между любыми городами Украины и Катара без ограничений по частоте рейсов.

Вопрос снятия ограничений по количеству назначенных перевозчиков стороны договорились обсудить во время очередного раунда переговоров, назначенного на первый квартал 2017 года.

Читайте также Wizz Air открыл новую в Молдове, которая потенциально угрожает аэропорту Одесса