В январе-сентябре заводы отремонтировали 1462 пассажирских вагона "Укрзализныци". Об этом сообщил заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения УЗ Тарас Пасичник, передает газета "Магистраль".

"За девять месяцев текущего года разными видами ремонтов отремонтировано почти 1,5 тысячи вагонов, что дает уверенность в том, что предстоящие холода подвижной состав выдержит без проблем", - отметил Пасечник.

Он отметил, что в том числе УЗ выполняла капитально-восстановительные ремонты (КВР), позволяющие продлить срок эксплуатации вагонов. Лидером по КВР является Юго-Западная железная дорога, для которой "Днепровагонремстрой" капитально восстановил 16 пассажирских вагонов. Еще по три выполненных КВР вагонов числится за Южной и Приднепровской железными дорогами.

Что касается общего числа ремонтов пассажирских вагонов, то и здесь на первом месте ЮЗЖД с 349 ед., от которой лишь немного отстала Львовская железная дорога - 346 ед. На Приднепровской и Одесской железных дорогах отремонтировано 248 и 244 пассажирских вагонов соответственно. На Южной ж/д - 168 пассажирских вагонов, а на Донецкой - 107.

Читайте также Электрички вместо налогов: УЗ запустит проект по модернизации пригородных поездов