"Укрзализныце" для перевозок не хватает около 100 локомотивов, сообщил в интервью газете "Магистраль" член правления компании, ответственный за производственный блок вопросов, Иренеуш Василевски.

"На сегодня нам не хватает почти 100 локомотивов и приблизительно 9 тыс. вагонов. Особенно остро стоит вопрос с тепловозами", - сказал Василевски.

Он добавил, что УЗ активно ремонтирует подвижной состав, например, за неполный октябрь этого года эксплуатационный парк локомотивов вырос на 50 ед.

"Определенной иллюстрацией изменения приоритетов является и сумма денег, направленных на капитально-восстановительный ремонт локомотивов. Если в первом полугодии эта сумма составляла почти 160 млн гривен (восстановлено 24 локомотива), то во втором мы планируем восстановить 102 локомотива", - сообщил член правления УЗ.

По словам Василевски, в следующем году проектом финансового плана УЗ предусмотрено провести капитально-восстановительный ремонт "на наших ЧАО" 218 машин, а в условиях депо - 7 электровозов и 4 тепловозов.

Читайте также "Укрзализныця" рассчитывает в 2017 году пополнить парк 6 тыс. новых полувагонов