"Укрзализныця" предоставляет возможность купить билет в вагоны класса "люкс". О своих ощущениях от поездки с таким уровнем комфортности поделился один из пассажиров - депутат Фастовского горсовета Валерий Довгопол.

"Проехался в вагоне класса "Люкс повышенной комфортности". Это не вагон - это настоящий отель на колесах премиум-класса", - отметил пассажир в Facebook.

По его словам, каждое из шести двухместных купе содержит: раскладную двуспальную кровать, которую при желании можно трансформировать в диван для сидения; откидную верхную полку; столик-трансформер; шкаф для одежды со встроенным небольшим сейфом для ценных вещей; четыре небольших встроенных полочки для мелких вещей с дверцами; индивидуальный выключатель электрического подогрева в купе; телевизор с плеером, воспроизводящим как по DVD, так и по USB; индивидуальные регуляторы яркости светильников; индивидуальный санузел в каждом купе.

По словам Довгопола, единственный такой вагон в Украине курсирует в составе поезда #81/82 Киев-Ужгород. Стоимость билета по полному маршруту составляет 700 гривен.

1

3

6