Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил в регионе чрезвычайное положение в связи с последствиями шторма, обрушившегося на область в среду, 12 октября. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Обрушение деревьев и электропередач из-за сильного ветра стали причиной гибели трех человек, в том числе 11-летнего ребенка. В более чем 100 населенных пунктах отсутствует электричество. При Областной администрации работает штаб по чрезвычайной ситуации. Мы рекомендуем отменить занятия в школах и ограничить явку в госучреждения во всех районах, затронутых бедствием, кроме служб по чрезвычайной ситуации и тех жителей, кто обеспечивает жизнедеятельность районов. Еще раз призываем всех максимально воздержаться от выхода из дому пока не утихнет ветер", - написал губернатор.

В результате шторма один из четырех районов Одессы - Суворовский - фактически отрезан от города. Из-за отсутствия электричества не работает насосная станция, в результате чего сложно убрать деревья из-за высокого уровня воды.