P&O Maritime ("дочка" DP World) готова инвестировать в развитие флота буксиров Одесского морпорта. Об этом сообщил глава правления DP World султан Ахмед Бин Сулайем в ходе встречи с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном, которая состоялась 2 октября в Дубае (ОАЭ), передает УНИАН.

DP World также может предоставить своих специалистов для помощи в разработке законопроекта о концессии, который в настоящее время готовят экспертные группы Фонда госимущества Украины совместно с Минэкономразвития и Мининфраструктуры.

Рабочая поездка министра стала очередным этапом в развитии сотрудничества между P&O Maritime и Одесским портом после того, как в июле стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

Одесский порт уже посещали специалисты P&O Maritime, которые провели анализ существующей системы маневровых операций буксиров порта с целью ее усовершенствования.

"Порт Джебель-Али (главный перевалочный хаб DP World) обслуживается нашей компанией и предоставляет все логистические услуги от А до Я. При этом мы внедряем новейшие и наиболее эффективные технологии", - сообщил директор DP World по связям с государственными органами Омар Аль-Мухейри в ходе презентации Омеляну производственных мощностей порта. Порт в 2015 году перевалил около 316 млн тонн грузов, 10 буксиров осуществили 39 тыс. проводок судов.

Читайте также В Дубайском порту контейнеры будут перемещать на сверхзвуковой скорости