Директор ГП "Мариупольский морской торговый порт" Александр Олейник может повторно возглавить предприятие, так как принял решение взять участие в конкурсе, объявленном Министерством экономического развития и торговли Украины.

Об этом сам Олейник сообщил в интервью ЦТС.

На вопрос журналиста, не будет ли он принимать участие в конкурсе на должность руководителя ГП ММТП, нынешний директор ответил: "Буду. Я хорошо знаю специфику работы именно Мариупольского порта, тут я прошел путь от стивидора до директора. За годы моего руководства предприятием не было сокращений персонала, не свернуты социальные программы и помощь городу, предприятие выполняет финансовый план и имеет план перспективного развития до 2020 года".

Среди конкурентных преимуществ своего конкурсного предложения Олейник назвал то, что предложит развивать новые технологии перевалки грузов. Также он намерен продолжить привлечение инвестиций, строить новый терминал в порту, увеличить прибыльность предприятия и отчисления в бюджет.

Напомним, 5 сентября МЭРТ начало конкурсный отбор на должность руководителя ГП "Мариупольский морской торговый порт".

"Победители конкурса будут претендовать на конкурентную заработную плату на уровне компаний частного сектора Украины", - подчеркивают в Минэкономики.

Заявки будут приниматься до 4 октября 2016 включительно (до 18:00).