Украинское Дунайское пароходство (УДП) назначило новым исполняющим обязанности директора Килийского судостроительно-судоремонтного завода (КССРЗ, входит в УДП) Олега Пучкова. Как сообщили в УДП, коллективу Пучков в новом статусе был представлен 22 сентября. Он также является заместителем директора КССРЗ.

16 сентября на заседании правления УДП Пучков презентовал свою программу развития завода, которую приняли за основу деятельности КССРЗ на ближайшее время.

Председатель правления УДП Дмитрий Баринов проинформировал коллектив КССРЗ, что УДП запланировало в 2017 году вложить в ремонт своего флота на Килийском заводе более 27 млн гривен. В настоящее время КССРЗ участвует в тендерах сторонних организаций, а также сотрудничает с Администрацией морпортов Украины и Госпогранслужбой.

Читайте также Килийский судозавод отремонтировал боевой корабль Госпогранслужбы

Баринов обратил на реализацию ближайшего проекта - строительство барж SLG методом стыковки лихтеров. Проект сейчас дорабатывается, техническая служба учла все замечания Регистра судоходства Украины, лихтера прошли дефектацию и в ближайшее время начнутся работы по строительству первой единицы.

Он также выразил надежду, что максимальный срок ремонта теплоходов не будет превышать двух месяцев.