Сотрудники Администрации транспортной безопасности США (TSA) при досмотре ручной клади пассажира в аэропорту Балтимор-Вашингтон обнаружили в сумках пистолет и собаку, сообщает avianews.com.

Находки сделали 7 сентября, когда вещи проехали через рентген-установку. "Сложно сказать, что было более удивительным - рентген-изображение огнестрельного оружия или двигающийся скелет собаки", - отмечается в пресс-релизе TSA.

Проверка показала, что пистолет калибра 9 мм был упакован с двумя пустыми магазинами. С собой мужчина также имел небольшой нож. Данные находки, а также самого пассажира и собаку передали полиции.

В TSA напоминают, что нарушение правил перевозки оружия влечет за собой возможную уголовную ответственность и штраф до 12 тыс. долларов.

Согласно правилам в США, оружие можно перевозить только в зарегистрированном багаже после соответствующего декларирования. Животных же во время проверки необходимо изымать из переносок и брать с собой во время прохода через металлодетектор.

Напомним, в 2015 году сотрудники TSA изъяли у авиапассажиров из ручной клади 2 653 единицы огнестрельного оружия, что является рекордным показателем за все годы.

2