Руководство ГП "ИМТП" ("Черноморск") 8 сентября провело встречу с  представителями южнокорейского сталелитейного гиганта POSCO и его дочерней компании POSCO DAEWOO.

В ГП "ИМТП" сообщают, что на встрече обсуждались вопросы  привлечения новых грузопотоков и возможности инвестирования в портовую инфраструктуру. Представители корейской делегации также ознакомились с производственными мощностями предприятия. Большой интерес у гостей вызвал опыт, накопленный у порта по обработке крупнотоннажных судов класса Сapesize.

С корейской стороны во встрече принамали участие: глава представительства "Posco Daewoo" в Киеве, гендиректор корпорации "POSCO" Хаесу Джунг (Haesu Jung), генеральный и исполнительный директор офиса "Posco" Хео Сангхьюнг (Heo Sunghyung), заместитель главы киевского представительства корпорации "Posco Daewoo" Ким Джанпуо (KimJunpyo), старший вице-президент сырьевой и химической бизнес-группы Хак Кьюн Шин (Hak Kyun Shin), Корея, а также, менеджер бизнес группы первичных сырьевых товаров, полезных ископаемых и химического сырья Ли Кванг Чже (Lee Кwang Jae).

Директор ГП "ИМТП" ("Черноморск) Сергей Крыжановский отметил заинтересованность стивидорной компании в расширении международного сотрудничества.

Южнокорейская Posco, основанная в 1968 г., является второй по величине в мире сталелитейной компанией по рыночной стоимости и наиболее прибыльной сталеплавильной компанией в Азии. POSCO специализируется на производстве горячекатаной стали, листовой стали для автомобильной промышленности, а также нержавеющей стали. На южнокорейском рынке реализуется 70% продукции POSCO, 30% поставляется на экспорт.

POSCO DAEWOO – ведущая корейская компания в сфере торговли зерном, углем, сырьевыми ресурсами, металлопродукцией  и химическим сырьем и удобрениями.

Читайте также Ильичевский порт наращивает перевалку ЖРК