Второй год подряд убытки эстонской фирмы-оператора мобильного приложения для вызова такси Taxify значительно превышают ее оборот. При этом предприятие активно выходит на внешние рынки, быстро наращивая объем продаж, пишет ERR.

Чистый убыток Taxify в 2015 году составил 811,5 тыс. евро при обороте 677,7 тыс. евро, следует из отчета фирмы. Годом ранее Taxify получила убыток в размере 395,1 тыс. евро при обороте 144,7 тыс. евро. Таким образом, совокупные убытки Taxify достигли 1,159 млн евро.

В 2015 году львиную долю дохода от продаж (более 500 тыс. евро) предприятие получило в Эстонии, а в Финляндии и Латвии доход от продаж составил примерно по 50 тыс. евро. "При необходимости, мы рассмотрим возможность привлечь дополнительный капитал у инвесторов, чтобы еще больше ускорить процесс расширения", - заявил член правления Taxify Мартин Виллиг.

Напомним, на днях заместитель мэра Днипра Яника Мерило сообщила, что Taxify уже начал обучение таксистов в Киеве и ищет местных руководителей в Днипре и Львове.

Напомним, в конце июня в Киеве начал работать словацкий сервис Hopin и американский Uber.

Читайте также Uber стала одной из самых убыточных компаний за всю историю мирового бизнеса