Бывший руководитель Госинвестпроекта Владислав Каськив, которого в Украине подозревают в злоупотреблении служебным положением и подлоге, опроверг недавнюю информацию о том, что он задержан в Панаме.

"Уже несколько дней наблюдаю за попытками различных официальных лиц объяснить ляп с сообщением о моем аресте в Панаме. Не затягивая интригу, сообщаю: ничего из того, что было сказано официальными лицами Украины, не соответствует действительности: меня нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще", - заявил Каськив в своем блоге на Украинской правде.

По словам Каськива, панамская миграционная служба пригласила его на собеседование для выяснения миграционного статуса при пересечении границы с Коста-Рикой, куда он якобы планировал поехать с друзьями и семьей.

Каськив руководил Госинвестпроектом в 2010-2014 годах. 18 августа генпрокурор Юрий Луценко в Киеве сообщил, что Каськив задержан панамскими правоохранителями.

Чиновник разыскивается в Украине по подозрению в совершении преступлений, а именно в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, а также за подлог.