Правительство Индии ввело на срок 6 месяцев предварительные антидемпинговые пошлины в отношении стального холоднокатаного плоского проката происхождением из Украины, Кореи, Китая и Японии. Об этом говорится в опубликованном 17 августа сообщении Минфина страны, передает Интерфакс.

Пошлина рассчитывается как разница между 594 долларов и таможенной стоимостью холоднокатаной стали за тонну, однако в случае поставок по более высокой цене она равна нулю.

Под санкции попал холоднокатаный углеродистый листовой прокат нелегированный и легированный, без покрытия, всех размеров по ширине и толщине, по начальным кодам Таможенного тарифа (Custom Tariff Heading) 7209, 7211, 7225 или 7226.

Согласно документу, ряду производителей из Кореи удалось избежать обложения их продукции пошлиной.

Антидемпинговое расследование охватывало период поставок с июля по декабрь 2015 года. При этом также учитывался ущерб, нанесенный в отдельные периоды с апреля 2012 по декабрь 2015 года.

Напомним, недавно Индия ввела также антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из России, Китая, Японии, Кореи, Бразилии и Индонезии.